0

Причина печати изображения с белыми полосками

Почему принтер выдает распечатанный лист с белой полосой

Несмотря на цифровизацию, люди по-прежнему пользуются бумажными документами. Поэтому вопрос, где купить совместимые картриджи, остаётся актуальным, ведь самые большие затраты на обслуживание принтера связаны с заправкой и заменой расходников. Обычно это необходимо делать при ухудшении качества печати. Одной из частых проблем является появление белых полос на листе.

Факторы, способствующие возникновению светлых полосок при печатании

Самая очевидная причина того, что печатающее устройство начинает полосить, - нехватка тонера. Для устранения проблемы картридж нужно заправить или заменить, если он уже подвергался заправке несколько раз.

Также проблема с белыми полосками на листе может быть связана с попаданием на фотобарабан, который отвечает за перенос изображения на бумагу, пыли и грязи. В таком случае деталь нуждается в очистке. Но это не всегда может исправить положение, если фотобарабан поврежден. Такое случается со временем, ведь элементы детали изнашиваются. В данном случае необходима замена фотобарабана или установка нового картриджа.

Кроме фотобарабана на ухудшение качества картинки может повлиять проблема с магнитным валом, который отвечает за притягивание частиц тонера. В этом случае выхода только два - заменить старый расходник на новый или попробовать поменять сам вал.

Также появление пробелов при печатании может быть следствием пересыхания смазки фоторецепторов. Такое бывает, если печатающее устройство не использовалось очень долгое время. Для устранения проблемы можно воспользоваться утилитой по самоочистке принтера.

Кроме того, печатающее устройство может "полосить", если есть проблема с дозирующим лезвием, которое убирает излишки используемого тонера. Чтобы принтер стал работать как прежде, нужно проверить, правильно ли установлено лезвие (и при необходимости переставить его), не грязное ли оно (тогда нужно очистить), если оно сломано, тогда требуется произвести замену.

Вам нужен картридж, совместимый с принтером HP? Обращайтесь к нам.