0

Почему принтер при печати пачкает бумагу

Принтеры - один из самых распространенных видов печатного оборудования. Они широко применяются как в быту, так и в офисах. Даже при аккуратной эксплуатации с техникой со временем возникают проблемы, например, она начинает пачкать бумагу при печати. Из-за чего же это происходит?

Возможные причины их устранение

Обычно проблема возникает из-за картриджа. Со временем расположенный внутри него бункер, предназначенный для отработанного тонера, переполняется. В этом случае отходы высыпаются на бумагу и пачкают ее. Необходимо разобрать картридж и очистить бункер. Еще один метод решения проблемы - установка нового расходного элемента. При желании приобрести недорогие совместимые картриджи вы можете в нашей компании.

Достаточно распространенной причиной является и выход из строя ракеля. Это специальное лезвие, которое предназначено для удаления остатков тонера с поверхности фотобарабана. В случае деформации или поломки ракель не может качественно выполнять свою функцию. Решить проблему можно путем установки нового лезвия. Иногда помогает простая очистка детали.

Нередко принтер начинает пачкать бумагу вследствие того, что в картридж заправлен некачественный тонер или чернила. Рекомендуется попробовать другие, более дорогие расходные материалы.

Еще одна возможная причина - износ фотобарабана. Покрытие на нем сначала стирается стирается сбоку, поэтому загрязнения видны только по бокам листа. Однако со временем они распространяются по всей поверхности. Можно попробовать восстановить покрытие фотобарабана, однако проще всего просто заменить его на новый.

Также бумага может пачкаться из-за выхода из строя магнитного вала. Главный признак такой поломки - наличие на новых листах следов ранее напечатанного текста или изображения. В этом случае поможет только установка нового магнитного вала.

Наша компания предлагает совместимые картриджи для принтеров HP, Kyocera, Canon и множества других брендов. Кроме того, вы можете обратиться к нам для ремонта оргтехники.