0

По каким причинам принтер может начать печатать зеленым?

Почему принтер печатает зеленым

Каждый владелец принтера может однажды столкнуться с тем, что это устройство начало печатать фотографии и рисунки зеленым цветом. О том, почему такое может происходить, вам расскажут сотрудники нашей компании, в которой можно приобрести совместимые картриджи по доступной цене.

По каким причинам принтер может начать печатать зеленым

К наиболее распространенным можно отнести попадание воздуха. Такая проблема в основном наблюдается у струйных принтеров, которые вместо обыкновенных картриджей применяют систему бесперебойного поступления чернил. Для того чтобы ее решить, нужно выкачать воздух из трубок и банок с краской с помощью обыкновенного шприца с тонкой иглой.

Также принтер иногда начинает печатать зеленым при появлении таких неполадок с картриджем, как:

  • Загрязнение. Оно бывает вызвано длительным использованием принтера без проведения регулярного обслуживания.
  • Засыхание. Оно возникает, если принтер не используется в течение длительного времени.

При появлении таких проблем необходимо провести программную или физическую очистку или промыть печатающую головку. Первая из этих процедур проводится в настройках печати принтера, а вторая - при помощи специализированных чистящих жидкостей.

Кроме того, принтер может начать печатать зеленым при недостаточном содержании чернил. Проверить его можно визуально либо при помощи программного обеспечения. Если какой-либо оттенок заканчивается, его надо заправить, избегая перелива. Последний также может привести к вышеупомянутой проблеме. Если вы заправили чересчур много чернил какого-либо оттенка, их нужно убрать при помощи шприца. Постарайтесь не допускать того, чтобы чернила стекли внутрь принтера. Еще один способ решения проблемы представляет собой извлечение картриджа из принтера и его помещение на салфетку. По прошествии примерно получаса лишние чернила стекут, и тогда можно будет вернуть картридж на место.

Ну а если в данный момент вам необходимо приобрести совместимые картриджи для HP, обращайтесь в нашу компанию.