0

Как понять, что нужно менять картридж в принтере?

Как понять, что картридж в принтере пора менять

В настоящее время принтеры довольно часто присутствуют как в офисах различных компаний, так и в квартирах. Однако следует помнить о том, что картридж имеет определенный срок службы. Каждому владельцу принтера важно уметь определять необходимость замены этого расходника. Мы предлагаем приобрести на замену совместимые картриджи.

Признаки того, что картридж вышел из строя

К ним можно отнести возникновение пятен на листах бумаги во время печати. Причиной их появления является то, что чернила скапливаются в определенной области и превращаются в сгустки, что приводит к появлению дефектов на бумаге. Если подобное происходит с относительно новым картриджем, можно попробовать вытащить его и осторожно встряхнуть. Это поможет избавиться от сгустков и равномерно распределить чернила. Однако для расходника, который уже отслужил свое, такая мера является лишь временной. Кроме того, она может вообще не сработать.

Современные модели принтеров обладают специальной функцией, которая позволяет им предупреждать пользователя о том, что картридж скоро нужно будет менять. В принципе, вы можете продолжать пользоваться им на протяжении какого-то времени, игнорируя постоянные оповещения. Но когда ресурс картриджа исчерпается, чип его заблокирует и он перестанет работать. Такая проблема наблюдается только при использовании оригинальных картриджей, в которых невозможно выполнить замену чипа.

Еще одним явным признаком того, что картридж нуждается в замене, является то, что текст на листах не отпечатываются до конца. Вы можете заметить на них белые пятна, а определенные участки текста могут быть серыми. Можно попробовать решить проблему путем заправки картриджа, но если это не поможет, нужно приобретать новый. К признакам, которые указывают на необходимость замены, также можно отнести потерю четкости изображения и неравномерно ложащуюся краску.

Ну а если вы хотите приобрести совместимый картриджи для HP, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.